Самый языкатый сайт Одессы

Украинские граждане крайне негативно оценивают работу власти в 2021 году

Украинские граждане крайне негативно оценивают работу власти в 2021 году

Подавляющее большинство украинских граждан считают, что страна идёт в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Украинской социологической группой».

Три четверти опрошенных (75,2%) придерживаются мнения, что ситуация в Украине развивается «однозначно в неправильном» или «скорее в неправильном»направлении. Только один из пяти респондентов (19,5%) характеризует направление развития как правильное.

Ответственность за положение в стране украинцы возлагают, прежде всего, на Президента Украины В.Зеленского. Половина опрошенных (50,9%) считает, что именно Президент, главным образом, отвечает за то, как развивается ситуация в стране. Значительная часть респондентов также считает ответственными правящую коалицию в Верховной Раде (20,0% респондентов) и Кабинет Министров (10,1%).

Подавляющее большинство опрошенных (77,9%) считают, что Президент, правительство и парламентская коалиция в текущем году «неуспешно» или «скорее неуспешно» справлялись с актуальными проблемами. Почти все респонденты (91,4%) считают, что центральная власть неуспешно решала задачу повышения уровня жизни населения. Респонденты также очень критично оценили работу властей по урегулированию цен и коммунальных тарифов (доля негативных оценок – 89,3%), по развитию экономики и созданию рабочих мест (85,1%), по преодолению коррупции (84,6%), по урегулированию конфликта на Донбассе (83,6%), по обеспечению доступности медицинской помощи (76,6%).

видео — Інтерфакс-Україна

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top