Самый языкатый сайт Одессы

Успей сделать фото: затонувший танкер «Делфи» могут убрать с одесского пляжа до конца года (видео)

Успей сделать фото: затонувший танкер «Делфи» могут убрать с одесского пляжа до конца года (видео)

Потерпевший катастрофу на одесском пляже Дельфин танкер «Delfi» обещают снять с мели до конца года. Таково содержание письма, полученного от судовладельца.

Владелец затонувшего танкера «Delfi» обещает, что снимет судно с мели за собственные средства до конца года. Письмо с таким содержанием было получено в АМПУ 29 ноября. Об этом на заседании комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, экологии и чрезвычайных ситуаций сообщил и.о. начальника Одесского филиала «Администрации морских портов Украины» Денис Карпов.

Судя по полученному письму и словам Дениса Карпова, владельцем является зарегистрированная в Харькове фирма «Фактор групп лимитед», которая принадлежит Шамсаддину Али Оглы Джавадову.

Отметим, что в официальной хронологии событий от Одесской областной администрации в качестве собственника указана компания «Frio Rondo LP» по адресу Corner Chambers 590A в Бирмингеме. Ранее, на основе многочисленных онлайн-справочников владельцем указывалась зарегистрированная в британском Бирмингеме оффшорная компания «Atenia Holding Ltd».

Напомним, ранее высказывались предложения о том, чтобы оставить судно у берега как достопримечательность.

видео — Александр Вельможко

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top