Самый языкатый сайт Одессы

В дорогом районе Одессы — дорогой мусор (видео)

В дорогом районе Одессы — дорогой мусор (видео)

Компания по вывозу мусора «ТВ-СЕРРУС», которая под брендом «Экоград» обслуживает Приморский район Одессы, намерена повысить тарифы на 65%.

Соответствующее объявление опубликовано в официальном издании горсовета «Одесский вестник».

Объяснение самое тривиальное: тарифы необходимо поднять в связи с повышением минимальной заработной платы и подорожанием горюче-смазочных материалов.

Если повышение цены одобрит исполком горсовета (а его ближайшее заседание состоится 29 марта), то каждый житель многоквартирного дома обязан будет платить по 19 грн. в месяц, а житель частного дома — 31,24 грн.

Об аналогичном повышение тарифов на вывоз мусора намерены просить у горисполкома и другие организации, обслуживающие город у моря: КП Одескоммунтранс», ООО «Союз», ООО «Эко-Ренессанс».

Между тем одесситы, проживающие в этом же (Приморском) районе наблюдают неприглядную картину — мусор во дворах. Судя по всему мусоровывозящие компании не справляются с объемами мусора. При этом уже в ближайшие дни в город съедутся гости с разных концов страны и из-за рубежа для того, чтобы отведать отменного одесского юмора и посмотреть достопримечательности Одессы.

видео — Lina Shvets

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Какие коммунальные тарифы повысят в Одессе весной?

Top