Самый языкатый сайт Одессы

В Измаиле расследуют отравление детей в развлекательном комплексе

В Измаиле расследуют отравление детей в развлекательном комплексе

После посещения одного из детских развлекательных комплексов четверо маленьких измаильчан оказались в «инфекционке». Что послужило причиной группового заболевания кишечной инфекцией сейчас расследуют Лабораторный центр и Госпродпотребслужба.

Инцидент произошел на прошлой неделе в Измаиле, когда после посещения развлекательного детского заведения и празднования в местном кафе, три семьи были вынуждены обратиться в больницу с жалобами на плохое самочувствие детей. Четырех детей в итоге госпитализировали в состоянии средней тяжести. Об этом рассказывает izmacity.com.

Сразу же о произошедшем были проинформированы Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области и Измаильское районное отдельное подразделение ГУ «Одесский ОЦКПБ МЗУ». Был проведен комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий с лабораторным контролем. Специалисты обследовали 19 человек и 19 проб взяли для исследования.

Пока расследование продолжается, заведение закрыто, сообщили в Измаильском отделе Госпродпотребслужбы. Как отметил начальник Дмитрий Димов, при проверке были выявлены недочеты и некоторые нарушения технологического процесса в заведении, на что было указано и выписано предписание на устранение.

Правда, о результатах расследования говорить пока рано – однозначная причина произошедшего пока не выяснена. Сотрудники Измаильского районного отдельного подразделения ГУ «Одесский ОЦКПБ МЗУ» завтра возьмут еще дополнительные анализы, сообщила заведующая подразделением Татьяна Пинк.

Тем временем, пострадавшие дети уже оправились от болезни и вчера были выписаны домой.

Top