Самый языкатый сайт Одессы

В морских портах Одесской области ввели электронную очередь для судов

В морских портах Одесской области ввели электронную очередь для судов

Это создаст более прозрачные и комфортные условия для бизнеса. Об этом сообщает Администрация морских портов Украины.

25 октября в аппарате управления ГП «Администрация морских портов Украины» состоялось рабочее совещание топ-менеджмента ГП «АМПУ» с представителями портовой отрасли. В ходе которой специалисты ГП «АМПУ» презентовали алгоритм недельного планирования обработки судов, в частности, была презентована электронная очередь на подход и обработку судов, направляющихся в порты Великой Одессы зерновым коридором,
– Диджитализация портовых процессов является одной из ключевых задач ГП «АМПУ». Внедрение электронной очереди для обработки судов в портах Большой Одессы – очередной шаг к созданию более прозрачных и комфортных условий для бизнеса, – прокомментировал Алексей Востриков, руководитель предприятия.
Подобная технология была внедрена и показала свою эффективность в Дунайских портах.
– Однако, в отличие от Сулинского канала, где электронная очередь не меняется, здесь допустимы изменения, связанные с техническими нюансами, такими как неготовность судна к осмотру и т.п. Однако по каждому случаю в электронной очереди напротив судна будут указаны объективные причины такой перестановки, — отметил А. Востриков.
С сегодняшнего дня электронная очередь публикуется на официальном сайте ГП «АМПУ.

Top