Самый языкатый сайт Одессы

В Одесі загасили пожежу після ракетного обстрілу окупантів, – ДСНС (фото)

В Одесі загасили пожежу після ракетного обстрілу окупантів, – ДСНС (фото)

В Одесі після ранкового прильоту «Іскандера» розпочалася масштабна пожежа. У міських пабліках закликають одеситів зачиняти вікна. 

На кадрах, опублікованих поліцією, помітно, що приліт був якимсь великим складом.

Із масштабністю пожежі контрастують стримані коментарі влади: в ОВА заявили лише, що удар був по об’єкту цивільної інфраструктури.

Місцеві жителі зазначають, що удар був по складах гіпермаркету «Таврія-В», розташованих у районі колишнього заводу «Краян». Але офіційно удару по цій локації ніхто не підтверджував.

Російські ЗМІ стверджують, що приліт був за «складом ракетного озброєння західного виробництва». Заявляється також, що «під удар потрапили до десяти іноземних фахівців». Україна цю інформацію не підтверджувала.

Загиблих унаслідок ранкової атаки по цивільній інфраструктурі немає. Троє постраждалих перебувають в одній із міських лікарень.

Їхній стан — середнього ступеня тяжкості. Медики надають усю необхідну допомогу.

________________________________________________________________________________________________________________

В Одессе потушили пожар после ракетного обстрела оккупантов, – ГСЧС

В Одессе после утреннего прилета «Искандера» начался масштабный пожар. В городских пабликах призывают одесситов закрывать окна.

На кадрах, опубликованных полицией, заметно, что прилет был каким-то большим составом.

С масштабностью пожара контрастируют сдержанные комментарии властей: в ОГА заявили лишь, что удар был по объекту гражданской инфраструктуры.

Местные жители отмечают, что удар был по складам гипермаркета «Таврия-В», расположенных в районе бывшего завода «Краян». Но официально удар по этой локации никто не подтверждал.

Российские СМИ утверждают, что прилет был по «складу ракетного вооружения западного производства». Заявляется также, что «под удар попали до десяти иностранных специалистов». Украина эту информацию не подтверждала.

Погибших в результате утренней атаки по гражданской инфраструктуре нет. Трое пострадавших находятся в одной из городских больниц.

Их состояние — средней степени тяжести. Медики оказывают всю необходимую помощь.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

Top