Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе изменят геометрию Ивановского путепровода

В Одессе изменят геометрию Ивановского путепровода

Ивановский путепровод удлинят в сторону Овидиопольской дороги, а под ним расширят проезд и организуют круговое движение.

Одесская мэрия согласовала реконструкцию Ивановского моста и выдала градусловия на проведение работ. Документ опубликован на портале Единой государственной электронной системы в сфере строительства.

В горсовете сообщили, что реконструкция объекта предусматривает изменение геометрических параметров, более того, обязывает придерживаться современных норм.

«Учитывая необходимость увеличения подмостового габарита, а как следствие удлинения подъездных путей, проектной организацией предложено изменить транспортный узел на пересечении Ивановского путепровода с улицей Святослава Рихтера и Овидиопольской дорогой», — пояснили в горсовете.

Уже определены объемы основных строительно-монтажных работ, разрабатываются предварительные решения по организации строительства и демонтажа строительных конструкций.

Проектная организация ООО «СПЕЦДОРАВТОМАТИКА», которая за 8,5 млн грн готовит проектную документацию реконструкции путепровода, разрабатывает транспортное моделирование для данного решения.

Фото — сайт Одесского горсовета

Проект должен быть готов до конца этого года.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top