Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе моряки вышли на акцию протеста

В Одессе моряки вышли на акцию протеста


Сегодня, 9 ноября, в Одессе, Николаеве, Херсоне и Киеве моряки вышли протеста против коррупции в системе оформления документов.

Пpeдcтaвитeли мopcкoй пpoфeccии пpoвoдят aвтoпpoбeг c лoзунгaми «Мopяки бiльшe нe будуть мoвчaти», «Нeмaє xaбapa — нeмaє диплoмa» и др. По словам участников акции, протесты происходят из-за того, чтo в упoлнoмoчeнныx opгaнизaцияx у ниx требуют взятки зa oфopмлeниe дoкумeнтoв.

В частности, моряки жалуются, что их вынуждают обращаться к определенным агентам, чтобы сдать экзамены. За успешную сдачу требуют от $1,1 тыс.

Ремарка Ивасей

В прошлом месяце моряки несколько раз выходили на акции протеста против коррупции в сфере подготовки и дипломирования. 13 октября, во время визита Президента Украины в Одессу, моряки вышли на улицы города на Марш морского протеста.

После неоднократных выступлений моряков была достигнута договоренность, что представители ОО «Украинское объединение моряков» прибудут в Киев на заседание комитета ВРУ. Моряки должны были обсудить законопроект о внесении изменений в статью 51 торгового мореплавания Украины. В последний момент встреча отменилась из-за карантина. После этого, 22 октября, моряки собрались в Киеве под зданием Офиса президента, чтобы еще раз напомнить свои требования.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top