Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе началась двадцатая сессия областного совета VII созыва

В Одессе началась двадцатая сессия областного совета VII созыва

В зале очередного пленарного заседания присутствуют народные депутаты Украины, руководители структурных подразделений ОГА, мэры городов областного значения, районных советов и районных государственных администраций, председатели ОТГ, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, руководители территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, представители СМИ.

Открывая сессию, председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский традиционно поздравил коллег по депутатскому корпусу, которые праздновали свои дни рождения и юбилеи в период между девятнадцатой и двадцатой сессиями и пожелал коллегам счастья, здоровья и исполнения желаний.

В качестве подарка каждый из депутатов областного совета получил книгу украинского писателя Василия Шкляра «Залишенець. Черный ворон ». В основу романа положены исторические документы из рассекреченных архивов КГБ.

Кубки «Юная Украина» 2018 за первые командные места по самбо среди юниоров и юниорок и среди юношей и девушек старшего возраста были вручены Президенту федерации самбо в Одесской области Александру Адзеленко.

Далее председатель областного совета Анатолий Урбанский сделал объявление:

«Довожу до вашего сведения, что в состав депутатской фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Одесской области вошел Басюк Юрий Алексеевич. Таким образом, в состав фракции входит 22 депутата. Также информирую, что в состав депутатской группы «Стратегия ЕС для Дунайского региона» вошел Бойченко Иван Иванович (вместо Гайдар Марии Егоровны)».

Также минутой молчания почтили память погибших 11 сентября 2001 в Нью-Йорке (США) во время крупнейшего в истории по количеству жертв террористического акта.

После чего председатель регионального парламента призвал коллег к конструктивной работе: депутаты областного совета прошли регистрацию и приступили к обсуждению повестки дня.

Заслушав директора Департамента финансов Одесской областной государственной администрации Марину Зинченко, депутаты приняли изменения в областной бюджет на 2018 год с учетом дополнений.

После этого был рассмотрен ряд имущественных проектов решений. Депутаты приняли передачу имущественного комплекса коммунального учреждения «Балтская общеобразовательная школа-интернат №2 I-II ступеней» из общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов области в коммунальную собственность Балтского городского совета, а также внесение изменений в Перечень объектов совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов области, управление которыми осуществляет областной совет.

Далее депутаты заслушали отчет руководителя Регионального оперативного штаба по борьбе с аграрным рейдерством в Одесской области о результатах работы по предотвращению и противодействию противоправному поглощению и захвату предприятий в агропромышленном комплексе, имеющих признаки рейдерства, на территории Одесской области за 2017-2018 годы.

В следующих пунктах повестки дня речь шла о создании, ликвидации, изменении наименования, утверждении уставов коммунальных предприятий, учреждений, внесение изменений в них, об их деятельности.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Появились первые оценки Черноморского Саммита — 2018 (видео)

 

Top