Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе отметили участковых полицейских

В Одессе отметили участковых полицейских

В Одессе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-й годовщине со Дня создания службы участковых офицеров полиции в системе МВД.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, противодействие вооруженной агрессии России и преступности в условиях военного положения, весомый вклад в укрепление правопорядка на территории общины Одесчины 48 представителей службы участковых были награждены почетными грамотами, наградами, ценными подарками и денежными вознаграждениями.

С профессиональным праздником участковых офицеров полиции поздравил исполняющий обязанности заместителя Одесского городского головы Олег Брындак. Участковые ближе всего сотрудничают с органами местных властей и из года в год получают огромную поддержку в решении вопросов безопасности общины, в частности в возрождении полицейских станций, которых сегодня в Одесской области более 70.

Почти за 100-летнюю историю службы от рук преступников погибли восемь участковых офицеров правоохранительных органов. Память погибших почтили минутой молчания.

Top