Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе почтили память погибших в трагедии 2 мая

В Одессе почтили память погибших в трагедии 2 мая

Сопредседатель «Оппозиционной Платформы — За Жизнь», народный депутат Украины Юрий Бойко 20 января посетил Одессу с рабочим визитом. По традиции, лидер оппозиции и его коллега по парламентской фракции ОП-ЗЖ Николай Скорик почтили память погибших 2 мая 2014 года у одесского Дома профсоюзов.

«Восьмой год это массовое убийство остается не расследованным. Восьмой год эта и предыдущая власть демонстрирует свою незаинтересованность в том, чтобы и украинское, и мировое сообщество, наконец, узнало правду об этих событиях, а виновные были наказаны. Свидетельством тому — прямой саботаж создания парламентской Временной следственной комиссии, которой всеми силами добивалась наша фракция. И, тем не менее, мы не отступим и не пустим эту ситуацию с трагедией 2-го мая на самотек», — заявил Юрий Бойко.

По словам политика, в этом году вопрос расследования и наказания виновных будет поднят уже на международном уровне. «Уверен, мы добьемся справедливости», — подчеркнул сопредседатель фракции ОПЗЖ. В свою очередь Николай Скорик отметил, что подобные преступления не имеют срока давности.

«Эти обстоятельства, в результате которых только официально погибшими считается полсотни людей, будут расследованы и имена виновных будут названы. Поражает цинизм, с которым власть всячески уклоняется от справедливого расследования этого массового убийства 2 мая 2014 года в Одессе. Однако, уверен, и мы, как оппозиция, и украинское и мировое сообщество, заставят власть поставить точку в этой многолетней и затяжной имитации расследования. Мы приложим в этом году максимум усилий для этого», — сказал Николай Скорик.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top