Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе потребовали закрыть сайты, пропагандирующие наркотики

В Одессе потребовали закрыть сайты, пропагандирующие наркотики

Народный депутат Украины Николай Скорик обратился к Начальнику управления противодействия киберпреступности в Одесской области Ю.Выходцеву, призвав правоохранителей пресечь деятельность сайтов и Telegram-каналов, распространяющих наркотики.

Как отметил парламентарий, наркомания в Украине давно приобрела признаки эпидемии: количество употребляющих наркотики составляет 800-900 тыс. чел., а сеть украинского наркобизнеса, по оценкам Интерпола, насчитывает свыше 65 тыс. распространителей. Ужасает и приведенный политиком факт: возраст знакомства с наркотиками в некоторых городах Украины составляет 9-13 лет. Нардеп подчеркнул: развитие информационных технологий позволило наркобизнесу освоить новые формы сбыта своей «продукции».

Десятки интернет-сайтов, Telegram и Viber каналов – каждый из них каждый безнаказанно распространяет наркотики, вовлекая все новых и новых жертв, большинство которых — несовершеннолетние.

«Учитывая вышеизложенное, прошу Вас принять соответствующие меры с целью прекращения деятельности указанных сайтов, Telegram, Viber каналов, а также провести мониторинг социальных сетей с целью выявления и предупреждения аналогичных преступлений, уведомив о результатах предпринятых действий», — говорится в обращении народного депутата от ОП-ЗЖ Николая Скорика к киберполиции.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top