Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе проходит ХVI Украинский муниципальный форум Ассоциации городов Украины

В Одессе проходит ХVI Украинский муниципальный форум Ассоциации городов Украины

Участники Форума — более 500 мэров городов и руководителей органов местного самоуправления, представителей Парламента и Правительства, иностранные партнеры Ассоциации и представители международных организаций.

Открывая мероприятие, председатель Ассоциации городов Украины, мэр Киева Виталий Кличко отметил, что после длительного перерыва, связанного с пандемией, продолжена традиция собираться в Одессе на форум, посвященный местному самоуправлению: «Ассоциация городов Украины – это наша площадка для обмена опытом и распространения историй успеха и лучших практик».

В партнерстве с Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы муниципалитеты впервые были вовлечены в разработку Национального плана действий по внедрению инициативы «Партнерство «Открытое Правительство». Также разработана стратегия развития Ассоциации городов Украины и внедрена программа электронного документооборота.

Мэр Одессы Геннадий Труханов поблагодарил организаторов за постоянство выбора, а также обозначил вопросы, которые требуют совместного решения. Это в частности: предстоящий отопительный сезон, проблемы градостроительной реформы, очередная законодательная инициатива по акцизному налогу, которая приведет к существенным потерям в бюджетах громад.

Форум продлиться до 29 июля.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top