Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе растет недовольство моряков загранплавания

В Одессе растет недовольство моряков загранплавания

Причина растущего недовольства плавсостава — нововведения в системе подготовки и аттестации кадров флота, особенно это касается порядка оформления документов для ухода в рейс.

Все дело в том, что еще 19 августа Кабинет Министров Украины одобрил постановление, согласно которому все функции по дипломированию моряков передаются в Морскую администрацию, а также запускается процесс ликвидации Инспекции по подготовке и дипломированию моряков и ее представительств (филиалов, отделений). В то же время Инспекция не обеспечила выполнение требований законодательства Украины по вопросам защиты информации и электронного документооборота. Персональные данные моряков не защищены от стороннего вмешательства или передачи третьим лицам. Идущая реорганизация может остановить работу представителей морской отрасли, и главное, усложнить уход в рейс для многих моряков, живущих в Одессе. Об этом сообщил руководитель крюинговой компании «Евробалк» Анатолий Иванкевич в интервью на телевидении.

Недовольство моряков растет, ситуация приобретает взрывоопасный характер. В частности, Иванкевич сообщил, что моряки объединяются в соцсетях и телеграм-каналах, также «есть достаточно большие группы моряков, которые всерьез обсуждают проведение различных митингов, демонстраций, перекрытия различных аэропортов, дорог».

Иванкевич называет такую ситуацию бомбой замедленного действия, которая может рвануть. Непонятно, почему при проведении очередной «реформы» не учитывались интересы и моряков, зарабатывающих валюту, и государства в целом.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top