Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе разворачивают дополнительные койки для пациентов с COVID-19

В Одессе разворачивают дополнительные койки для пациентов с COVID-19

В трех медучереждениях Одессы могут в ближайшее время развернуть дополнительные койки для размещения пациентов с подозрением на коронавирус.

Об этом сообщил губернатор Сергей Гриневецкий на селекторном совещании 7 декабря.

«Сейчас для борьбы с COVID-19 определены ещё две больницы — Одесская клиническая больница на железнодорожном транспорте, где будет перепрофилировано 100 коек, и Одесский областной глазной госпиталь инвалидов войны, где по окончании ремонтных работ мы ожидаем дополнительное развёртывание 110 коек. Также мы рассчитываем на поддержку со стороны больницы ОНМедУ и развёртывание на базе учреждения 130 коек», — доложил чиновник и добавил, что переговоры о новых койко-местах ведутся сейчас и с руководством городской больницы Южного под Одессой.

А и. о. директора облздрава Наталья Одарий-Захарьева проинформировала на том же совещании, что в течение ближайших дней в регион должны доставить 502 медицинских концентратора для обеспечения ковидных больниц кислородом.

Отметим, со вчерашнего дня заработало новое отделение для лечения больных с коронавирусной инфекцией на базе Одесского областного центра социально значимых болезней (ул. Сергея Ядова, 4).

Это уже второе отделение, открытое на базе Центра, в котором предоставляется медицинская помощь пациентам с COVID-19. Ранее было открыто отделение на ул. Николая Михновского, 50.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top