Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе тихо и по-семейному отмечают отмененный праздник

В Одессе тихо и по-семейному отмечают отмененный праздник

Как оказалось, в Одессе достаточно много тех, кто по тем или иным причинам празднует отмененную дату — 23 февраля. Ее отмечают без пафоса и собраний, тихо, по-семейному или в кругу друзей.

Государство больше не считает 23 февраля Днем защитника Отечества. Но для многих память об этой дате очень важна. Многие мужчины, служившие в Советской Армии, считают свою службу бесценным опытом боевой дружбы, получения жизненных навыков, трамплином в личностном и карьерном становлении. Поэтому эту дату отмечают частным образом, в кругу друзей и семьи. Одесситы справедливо считают, что такое празднование 23 февраля — это их личное дело.

К примеру, сегодня необычно много людей было на Аллее Славы в Одессе. Для некоторых показать, что 23 февраля — это праздник — это еще и отражение их политической позиции, проявление оппозиционности к навязываемой в Украине идеологии, а также личный ценностный выбор.

Что характерно — одесский сегмент facebook сегодня переполнен соответствующими поздравлениями и материалами, причем особо много открыток на «стерильную» военную тему — без использования символов Советской Армии, РККА, советских военачальников. Это делается, чтобы обезопасить себя от сетевых доносчиков, везде ищущих коммунистическую крамолу.

Еще один знаковый момент — в последнюю неделю во многих магазинах быстро раскупались товары мужского подарочного ассортимента. И хотя, пенка для бриться или носки — не Бог весь что, но все же многие женщины желали порадовать своих мужчин подарком к этому дню.

Все это говорит о том что перековка сознания одесситов «по Вятровичу» не идет так быстро, как об этом вещают ее инициаторы. То ли будет 9 Мая — в День Победы!

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Одесситов зовут 9 мая на международную мемориальную акцию

Top