Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе требуют обеспечить 9 мая беспрепятственный и безопасный доступ одесситов к мемориалам

В Одессе требуют обеспечить 9 мая беспрепятственный и безопасный доступ одесситов к мемориалам

Народный депутат Украины Николай Скорик обратился к главе МВД А.Авакову и начальнику ГУ полиции в Одесской области О.Беху, призвав правоохранителей обеспечить 9 мая беспрепятственный и безопасный доступ одесситов к мемориалам.

Парламентарий подчеркнул, что наряду с тем, когда в День Победы тысячи горожан стремятся отдать дань памяти воинам-освободителям и возложить цветы на площади 10-го Апреля, на Мемориале 411-й батарее и к Вечному огню на Аллее Славы, практически каждый год имеют место отдельные провокации. Радикалы дают о себе знать осквернением монументов, шествиями, выражая при этом агрессию к прохожим. В результате правоохранители вынуждены перекрывать доступ к памятным местам, чтобы избежать негативных последствий.

«Прошу Вас обеспечить возможность беспрепятственного посещения мемориалов с выполнением мер безопасности, таких как:- предварительные работы, связанные с поиском, выявлением, обезвреживанием и уничтожением взрывчатых материалов и других, опасных для здоровья веществ, для предупреждения возможных провокаций; — присутствие необходимого количества специалистов, саперов и экспертов, которые, в случае минировании или массовой провокации на данной территории, будут оперативно реагировать на обстоятельства», — говорится в обращении народного депутата от ОП-ЗЖ Николая Скорика.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top