Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе восстановили историческую справедливость

В Одессе восстановили историческую справедливость

7 апреля были завершены реставрационные работы по восстановлению мемориальной доски памяти маршалу Малиновскому. Напомним, что в августе 2016 года неизвестные негодяи сорвали мемориальную  доску маршалу на улице Преображенской, а также повредили сам памятник.

В преддверии светлых праздников, посвященных победе над фашизмом,  оппозиционные политики и неравнодушные одесситы объединились, чтобы восстановить мемориальную доску Родиону Малиновскому,  командующему военной операцией  войск 3-го Украинского фронта по освобождению Одессы,  маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза, участнику трех войн, министру обороны СССР.

«Это был выдающийся человек, наш земляк, герой, который прошел все – огонь, воду и медные трубы. И конечно ни у кого в голове не укладывается, как можно было повредить мемориальную доску, просто нет слов. Вандалы преследовали цель просто плюнуть в души одесситов, но это им не удалось. Мы все объединились  в независимости от партийной принадлежности и восстановили памятную доску маршалу Малиновскому»,- заявил  депутат Одесского городского совета Александр Орлов.

Новая мемориальная доска выполнена из бронзы. Студенты Одесской Юридической академии помогли с благоустройством территории вокруг памятника: убрали мусор, вскопали землю и высадили цветы.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Сегодня со второй попытки все же удалось одолеть Григория Котовского (фото)

Top