Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе выступают против закрытия школы олимпийского резерва на базе катка «Льдинка»

В Одессе выступают против закрытия школы олимпийского резерва на базе катка «Льдинка»

Об этом с тревогой написал экс-депутат Рады, председатель Раздельнянского районного совета  Одесской области Александр Пресман у себя в facebook:

https://www.facebook.com/aleksandr.presman/posts/2274319196045877

«Посмотрел мастер-класс нашего земляка, тренера, олимпийского чемпиона по фигурному катанию Виктора Петренко для юных одесских фигуристов из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фигурному катанию «Льдинка» в нашем Дворце спорта! Вдохновлен его мастерством и преданностью делу!

Но, Украинская федерация фигурного катания и Виктор Петренко беспокоятся, что одесская арена может быть уничтожена. В Украине всего три базы фигурного катания, которые соответствуют олимпийским параметрам – в Киеве, Харькове и Одессе. И потеря одесского льда будет ударом по отечественному спорту. Ведь на катках во Дворце спорта и «Льдинка» сегодня тренируются около тысячи детей – хоккей и фигурное катание!

В Одесском Дворце спорта сейчас проходит Международный турнир по спортивным танцам на льду. Соревнуются 36 пар из десяти стран! Приветствовали фигуристов и городская власть, и губернатор области. Но работающая в аппарате облсовета непонятно кем Лилия Томашевская хочет отнять лед у школы олимпийского резерва «Льдинка»!

Одесситы помнят эту бывшую начальницу КРУ по билбордам со стриптизерами и домогательством к депутатам. А теперь она – «новое лицо» зеленой власти в Одесской области! Может, она хочет вместе спортивной школы разместить во Дворце спорта Школу стриптиза имени себя любимой?!».

Что касается упоминания стриптиза, то здесь стоит напомнить, что в свое время Томашевская уже стала фигуранткой скандала, попав на фото во время пикантных развлечений со стриптизером. Так отмечали праздник с участием руководителя КРУ в Одесской области. Тогда щиты с этими пикантными фото наблюдала вся Одесса.

А дальше самое интересное.  

«И почему Томашевская решает вопросы расторжения действующих договоров областного совета? Кто ее уполномочил? Правящая партия слуг, подбирающая в свои ряды «корабельных сосен»? Кто мешает развитию украинского спорта?!» , — резонно задает вопрос Пресман.

Выход из ситуации, как считает политик, прост:

«Обращаюсь к председателю Одесского областного совета Григорию Диденко! Пожалуйста, разберитесь в ситуации! Не убивайте окончательно рейтинг вашей партии. Вы же – Слуга народа, а не исполнитель чьих-то капризов!

Обращаюсь к заместителям председателя Олегу Радковскому, Вадиму Шкаровскому, Александру Урбанскому, председателю постоянной комиссии по управлению имуществом Николаю Деревянко. Не дайте случайному человеку разрушить то, что она не создавала!

Обращаюсь к главе облгосадминистрации Сергею Гриневецкому, который является Президентом областной федерации гандбола и всегда уделял внимание развитию спорта! Поддержите наших чемпионов, тренеров, спортсменов, пожалуйста!».

Напомним, городская власть однозначно поддерживает развитие фигурного катания в Одессе. Теперь у депутатов  и руководителей советов разных уровней, прежде всего областного, есть прекрасная возможность показать, что они защищают коренные интересы жителей региона.

Спасем базу всемирно известной Одесской школы фигурного катания.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top