Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе заболеваемость ОРВИ и гриппом не превышает эпидпорог

В Одессе заболеваемость ОРВИ и гриппом не превышает эпидпорог

По информации ГУ «Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины», на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболели 4966 одесситов, из которых 46,3% составили дети в возрасте до 17 лет.

Отмечена тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом на 1,8%, при этом заболеваемость среди детского населения снизилась на 23,1, по сравнению с предыдушей неделей, что эпидемиологи связывают с переходом школ на дистанционное обучение.

Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе находится ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню для данного времени года. С начала эпидемии COVID-19 к настоящему времени зарегистрированы 84 988 случаев COVID-19 у жителей Одессы, в числе которых 3493 ребенка. Из общего количества заболевших 68 568 человек уже выздоровели, продолжают лечение 14 313 пациентов.

За последнюю неделю уровень заболеваемости COVID-19 в Одессе вырос на 2,3%, по сравнению с предыдущей неделей. Заболеваемость среди детей за неделю снизилась на 22,2%, рост отмечен за счет взрослого населения. Количество госпитализированных пациентов за неделю возросло на 26%.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе составила 30 случаев, из которых 87% – дети до 17 лет.

Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

Для проведения мониторинга питьевой воды в Одессе исследованы по 13 проб на санитарно-микробиологические и санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормам.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top