Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе завершено строительство нового аэропорта

В Одессе завершено строительство нового аэропорта

Об этом вчера, 3 июля заявил мэр города Труханов. Напомним, строительные работы начались в 2017 году.

В частности, построена новая взлетно-посадочная полоса длиной 2800 метров, построены перроны для стоянки 8 самолетов, установлено самое современное светосигнальное оборудование и оборудование, обеспечивающее навигацию в районе аэропорта и взлет/посадку воздушных судов (всепогодный аэропорт). Продолжаются монтаж и пусконаладочные работы сопутствующего оборудования, заканчивается строительство ливневой канализации и насосной станции.

«Мэрия и дальше будет поддерживать развитие аэропорта как основных воздушных ворот южного региона Украины. Мы сосредоточимся на реализации совместных программ аэропорта с городским комитетом по туризму по стимулированию индивидуального группового туризма со стран ЕС, Ближнего Востока, Кавказа, Средней Азии в наш регион.

Перед нами стояла сложная амбициозная задача — создать в Одессе безопасный, комфортный, всепогодный, международный аэродромный комплекс. И мы с этой задачей справились» — заявил Труханов.

Уточним, что первые рейсы новый аэродромный комплекс сможет принять в сентябре-октябре. Наиболее важный элемент этого транспортного комплекса в Одессе — это новая взлетная полоса. Надеемся, теперь летать в Одессу и из Одессы будет дешевле, т.к. аэропорт должен принимать более вместительные лайнеры.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top