Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе зоозащитники требовали от полиции наказания для живодеров

В Одессе зоозащитники требовали от полиции наказания для живодеров

Сегодня под стенами областного управления полиции на улице Еврейской, 12 одесситы требовали наказания для изуверов, убивающих и калечащих животных.

Катализатором протеста стал недавний случай в Холодной Балке, где местный житель избил соседскую собаку, которая задушила 20 принадлежащих ему кур. Сейчас побитый хаски Макс продолжает лечение. Состояние его, говорят зоозащитники, стабильно тяжелое.

В митинге приняли участие представители общественных организаций оказывающих помощь животным, владельцы приютов и просто неравнодушные граждане. По словам зоозащитников, полиция игнорирует превентивные мероприятия по защите прав животных и систематически не вносит в ЕРДР факты о преступлениях.

«За последний год мы фиксируем дела, которые связаны с жестоким отношением к животным, — рассказала зоозащитница, волонтер ОО «Animal SOS Одесса» Яна Титаренко. — Дела разные: отравления, избиения, убийства. Но всегда один и тот же результат — люди вызывают полицию, она приезжает на место, фиксирует или не фиксирует, разворачивается и уезжает, и только когда приезжают волонтеры и пресса, только тогда полиция начинает работать».

Итогом мероприятия стало обращение с требованием к полиции выполнять возложенные на нее функции.

В свою очередь, в полиции подтвердили, что готовы к диалогу с зоозащитниками и пообещали во вторник принять инициативную группу для рассмотрения каждого из скандальных дел.

Источник

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top