Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области изменили правила использования маломерных плавсредств

В Одесской области изменили правила использования маломерных плавсредств

Об изменениях рассказали в Одеський Прикордонний Загін. Как указывается в сообщении,

«по компетенции Сил обороны, в рамках мер правового режима военного положения, обеспечения безопасности судоходства, общественной безопасности и порядка
ЗАПРЕЩЕН выход и пребывание маломерных плавсредств во внутренних водоемах Одесской области:

  • Тлигульский лиман;
  • Малый Аджалицкий лиман;
  • южная часть Днестровского лимана (Шабо – Залив – Каролино-Бугаз – Роксоланы – Овидиополь);
  • Будацкий лиман;
    – оз. Сасык, оз. Шаганы, оз. Алибей, оз. Бурнос.

Разрешен выход во внутренние водоемы Одесской области (кроме указанных выше) только в светлое время суток субъектам хозяйствования на основании разрешения на специальное использование водных биоресурсов в рыбохозяйственных объектах, разрешения на специальное использование природных ресурсов в пределах территорий и объектов природно- заповедного фонда в режиме специального товарного рыбного хозяйства.
▪️ ЕЖЕСУТОЧНО, до 20.00, субъектам хозяйствования, которые планируют осуществлять рыбный промысел на следующие сутки, необходимо подавать списки маломерных плавсредств с их экипажами в территориальный орган Государственной пограничной службы Украины на утверждение. В случае резкого изменения обстановки на территории Одесчины действовать в строгом соответствии с установленными военным командованием ограничениями.

Такой порядок установлен до завершения действия в Украине правового режима военного положения или отдельного распоряжения.
▪️ Соблюдение требований действующего законодательства обязательно, а их нарушение влечет административную ответственность».

Top