Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области на границе с Молдовой задержали уклонистов

В Одесской области на границе с Молдовой задержали уклонистов

В Одесской области правоохранители задержали 27-летнего жителя Белгород-Днестровского района, который помогал мужчинам призывного возраста бежать в соседнюю страну от мобилизации.

Как сообщили в полиции, молодой человек по объявлению, которое разместил в одном из телефонных мессенджеров, разыскивал украинцев, уклоняющихся от призыва и стремящихся уехать из страны в Молдову. «Уклончанам» он обещал переправку через государственную границу Украины в обход пунктов пропуска, а на случай разоблачения работниками Государственной пограничной службы Украины – принять меры по устранению препятствий.

За несколько дней желания воспользоваться услугами правонарушителя изъявили шесть молодых мужчин из Одесской, Кировоградской и Хмельницкой областей. Каждый заплатил за них от полутора тысяч долларов до двух тысяч евро.

Впрочем, не так случилось, как предполагалось: по дороге к границе мужчин задержал наряд наших пограничников. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Белгород-Днестровского районного отдела полиции. «Переправителя» задержали. Ему грозит наказание лишением свободы на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Остальные мужчины получили повестки в военкомат и пойдут исполнять свой долг по защите Отечества.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top