Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области объявлен тендер на ремонт дороги с учетом велодорожек

В Одесской области объявлен тендер на ремонт дороги с учетом велодорожек

В системе публичных закупок «Prozorro» объявлен конкурсная закупка на работы по текущему среднему ремонту дороги Т-16-25 КПП «Кучурган» — Беляевка — Маяки — Овидиополь (отдельными участками).

Велодорожки запланированы вдоль отремонтированных участков, на правой и левой стороне, сообщает служба автодорог в Одесской области.

Согласно технического задания, на участке будут устроены велодорожки с буферной зоной — это значительно улучшит придорожную инфраструктуру и повысит качество жизни местных жителей. Велодорожки могут стать дополнительным стимулом для развития международных соревнований по велоспорту и туризма.

Кроме того, согласно проекту предусмотрено устройство солнечных панелей, опор уличного освещения и новые остановки. Также будут отремонтированы два моста, которые находятся возле поселка Граденицы.

Ремонтные работы будут проводиться на двух участках:

  • Участок км 12 — км 40, протяженностью 28 километров. Начинается у поселка Прилиманское и проходит через поселки Граденицы, Яски, Троицкое. Заканчивается недалеко от города Беляевка.
  • Участок км 47 — км 52, протяженностью 5 километров. Начинается у поселка Маяки.

Общая протяженность участков — 33 километра.

Ремарка Ивасей

Велосипедная дорожка — это часть дороги общего пользования, или самостоятельная дорога, предназначенная исключительно для движения велосипедов. Велосипедные дорожки распространены в Европе. В Украине велодорожки встречаются пока крайне редко и не образуют транспортной сети.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top