Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области полицейские проводят профилактику недопущения квартирных краж

В Одесской области полицейские проводят профилактику недопущения квартирных краж

Безопасная жизнь жителей населенных пунктов, вверенных правоохранителям, – основная задача полицейских громад. Одним из эффективных методов достижения этой цели есть профилактическая работа с населением.

Именно поэтому полицейские регулярно встречаются с гражданами, общаются с ними на темы, непосредственно касающиеся их безопасности. Очередная такая встреча была посвящена профилактике квартирных краж.

«Основные меры, способные обезопасить жилье от злоумышленников, – закрытая на надежный замок крепкая дверь, ключи от которой будут у вас. А не в легкодоступных местах, например, в почтовом ящике или под ковриком», — подчеркнул полицейский офицер Татарбунарской общины Юрий Андриенко местным жителям, зная о случаях, когда люди уходили из дома, оставляя двор открытыми.

Полицейский заметил, что, выходя из дома, также обязательно нужно проверять, крепко ли закрыты окна и балконные двери. По возможности стоит установить на них решетку хотя бы на первых этажах. Не лишними будут в доме сигнализация и видеонаблюдение.

В заключение правоохранитель призвал людей как можно быстрее вызвать полицию по номеру «102» в случае необходимости.

Top