Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области поступило 270 сообщений о взрывах, поджогах и минировании, — оперативный штаб

В Одесской области поступило 270 сообщений о взрывах, поджогах и минировании, — оперативный штаб

Одесская областная военная администрация продолжает обеспечивать работу объектов критической инфраструктуры.

Только что в Одессе прошло заседание оперативного штаба во главе с главой Одесской областной военной администрации Сергеем Гриневецким.

По информации директора департамента экономической политики и стратегического планирования Дмитрия Радулова, городские супермаркеты работают в стабильном режиме. Нет проблем с поставкой основных продуктов питания и топлива. При этом крупные промышленные предприятия, работающие в Одессе, в военное время и с учетом введения комендантского времени – приостанавливают производство.

Одесская железная дорога по территории области работает по графику. Единственное, что сообщили в «Укрзализныце» – Молдова временно приостанавливает железнодорожное сообщение с Украиной. В частности, с сегодняшнего дня отменен курс Одесса – Кишинев – Одесса.
Предприятия водо- и энергетической сохранности работают в штатном режиме.

Как сообщил глава главы ГСЧС в Одесской области Вадим Шулюк, подразделения работают в усиленном двухсменном режиме, операционный штаб и мобильная операционная группа работают в режиме ожидания 24/7.

«Спасатели совершили 33 выезда – 7 из которых сообщения о взрывах» – сообщил Вадим Шулюк.

По информации начальника ГУВД Одесской области Николая Семенишина по состоянию на 07:00 25 февраля 2022 г. в подразделения полиции Одесской области поступило 270 сообщений о взрывах, пожарах и минированиях. По результатам анализов по данному сообщению доказано 7 фактов, 5 из которых вошли в ЕРДР.

Кроме этого было зафиксировано одно нападение со взломом — неизвестный ворвался на заправку и забрал из кассы 3 тыс. грн.

Во время комендантского времени в Одесской области было относительно спокойно, но военные зафиксировали отдельные случаи полетов вертолетов и нескольких самолетов (беспилотников) вдоль границ региона.

Top