Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области трое мужчин и женщина будут наказаны за мародерство

В Одесской области трое мужчин и женщина будут наказаны за мародерство

Их правоохранители разоблачили в краже кабеля из колодцев связи, окон и продуктов питания из частных домовладений и одежды из магазина.

Среди фигурантов 24-летний гражданин соседнего государства, который через несколько ночей на территории Приморского района Одессы вырезал из колодцев около ста метров кабеля телекоммуникационной связи. Украденное имущество иностранец продал, сейчас полицейские устанавливают канал сбыта.

Еще один правонарушитель – 33-летний житель Арцизской городской общины. Мужчина проник ночью на территорию домовладения 44-летнего односельчанина, когда того не было дома, и демонтировал из дома два металлопластиковых окна. Установив злоумышленника, полицейские изъяли у него лом, с которым он мародил, а похищенное имущество вернули владельцу.

26-летний житель Болградского района тоже ночью проник во двор летней односельчанки и, пока старушка спала, похитил из кухни муку, сахар, крупы и другие продукты питания. Полицейские оперативно разыскали правонарушителя и вернули 78-летней пенсионерке ее имущество.

А 26-летняя жительница Раздельнянского района ради нескольких обнов обворовала магазин. Девушка набрала одежду почти на 1000 гривен и не заплатила за нее. Разоблачили гражданку по записям с камер видеонаблюдения и изъяли у нее товар.

Всем правонарушителям правоохранители уже объявили подозрения в воровстве, предусмотренном ч.4 ст.185 Уголовного кодекса Украины. За совершенное им грозит наказание лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top