Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области укрепили 5 мостов за счет компании, перевозящей габаритное оборудование для ветрогенераторов

В Одесской области укрепили 5 мостов за счет компании, перевозящей габаритное оборудование для ветрогенераторов

Осенью текущего года из Ренийского морского торгового порта до окрестностей села Староказачье Белгород-Днестровского района перевозили большой и негабаритный груз — комплектующие для сооружения Днестровской ветроэлектростанции общей мощностью 100 МВт.

Речь идёт о 30 лопастях, 10 гондолах, 10 роторах и 40 элементах башенных конструкций, сообщает Служба автодорог в Одесской области.

Накануне транспортировки деталей ветроэлектростанции компания «Pride logistics» разработала логистический маршрут. Он пролёг по автодороге М-15 Одесса-Рени от города Рени до перекрестка с дорогой Р-72 КПП «Староказачье» – Белгород-Днестровский. Также специалисты обследовали все мосты на маршруте и обнаружили существенные повреждения конструкций у 5 из них.

Основываясь на полученной в ходе анализа информации, компания разработала проект укрепления конструкций мостов без существенного вмешательства в свойства конструкций.

Когда проект получил «добро», «Pride logistics» за счёт собственных средств провела работы по укреплению мостов. Общий объем инвестиций составил 9,6 млн грн.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top