Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области за 5 тыс. долларов вывозили на лодке «уклонистов» в Приднестровье

В Одесской области за 5 тыс. долларов вывозили на лодке «уклонистов» в Приднестровье

26 мая полицейские провели спецоперацию и задержали трех участников при попытке переправить очередную партию «туристов» через лиман. Позже были задержаны еще двое участников.

За место в лодке члены преступной группы получали от каждого человека от 3500 до 5000 долларов. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Злоумышленники организовали незаконную схему переправки мужчин призывного возраста за границу. На лодке через лиман они вывозили «уклонистов» на территорию непризнанного Приднестровья, а затем отправляли их в страны ЕС. Также они предоставляли мужчинам документы о пересечении ими границы еще до начала боевых действий.

По данным следствия, в схему главный организатор задействовал пять человек. Один встречал «клиентов» в Одессе и вез их в определенный пункт, второй — к месту временного укрытия — заброшенный дом в приграничной зоне в Беляевском районе, третий — на лодке переправлял через лиман, еще один — встречал «туристов» на территории непризнанной ПМР и уже непосредственно доставлял в страны ЕС. Как правило, переправка проходила ночью группами по четыре человека.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top