Самый языкатый сайт Одессы

В Одесском музее западного и восточного искусства покажут аутентичные народные костюмы Украины

В Одесском музее западного и восточного искусства покажут аутентичные народные костюмы Украины

18 октября в Одесском музее западного и восточного искусства откроется выставка «Ucraina terra magnifica: достоверная реальность». Впервые за всю историю существования музея здесь покажут аутентичные народные костюмы Украины, авторские куклы и игрушки из приватных коллекций.

Украина — как одна из самых крупных стран Европы, в каждом регионе имеет свои особенные национальные костюмы, куклы и игрушки. К сожалению, коллекции музеев страны не могут похвастаться полным собранием украинских народных костюмов. Именно поэтому выставка в Одесскому музее западного и восточного искусства станет настоящим открытием даже для знатоков.


фото — от Оксана Маслова

На «Ucraina terra magnifica: достоверная реальность» презентуют уникальную коллекцию украинских народных костюмов и украшений из разных регионов страны, которую развивает известный исследователь и коллекционер Майя Эрнст, Днепр. Собрание «Кайзердорф» представляет единение не только Востока и Запада Украины, что весьма созвучно с названием центрального музея Одессы, но и всей страны в целом.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top