Самый языкатый сайт Одессы

В Одесском областном совете намечается дворцовый переворот

В Одесском областном совете намечается дворцовый переворот

По данным источников Ivasi.News уже сформировалась неформальная коалиция, которая, якобы, планирует сместить с должности председателя Одесского областного совета Григория Диденко.

Интенсивные переговоры по этому поводу ведутся между представителями фракций «За Майбутне», ЕС и «Батькивщины». К этому процессу могут присоединиться и представители иных фракций, т.к. деятельность Диденко и его способность самостоятельно формировать политику вызывает очень много вопросов. Это же касается и организационной темы, ведь на февраль запланирована масштабная реорганизация аппарата Одесского облсовета. Уже сейчас многие неугодные знают, что их попросту уволят. Отдельно стоит тема деятельности Лилии Томашевской, которая вызывает один скандал за другим.

Для того, чтобы провести результативное голосование по замене Диденко, готовится набор убойного негатива. Есть уже первый результат — председатель Одесского облсовета подписал распоряжение о проведении внеочередной сессии совета. В нем главный вопрос — обращение по поводу тарифного геноцида в стране.

http://oblrada.odessa.gov.ua/blog/2-lyutogo-vidbudetsya-pozachergova-sesiya-oblasnoyi-rady/

Естественно, проведение сессии по этой тематике вызовет реакцию в ОП, где очень болезненно воспринимают и тарифный майдан, и обращения местных советов по этому поводу. В Одессе много желающих разнести эту тему по Киеву. Негатив будут накапливать, поэтому демарш по снятию Диденко проведут через 1-2 сессии. В среде «заговорщиков» невысокого мнения о Диденко, который уже получил прозвище «Зиц-председатель».

А самый интересный момент начнется, когда в игру вступят силовики, которые уже готовят пикантные факты работы новой команды для телеграм-каналов. Особенно по теме КП облсовета.

И, конечно же, вопрос — а кто же планируется на смену Диденко — требует отдельного изучения.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top