Самый языкатый сайт Одессы

В Одесскую область прибыли усиленные отряды контролеров «Укртрансбезопасности» из других регионов

В Одесскую область прибыли усиленные отряды контролеров «Укртрансбезопасности» из других регионов

На трех пунктах взвешивания в Одесской области усилился надзор за перегрузкой фур. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Мобильные группы сотрудников «Укртрансбезопасности» проверяют грузовики на трассе Одесса-Киев, на выезде из портового терминала ТИС и на Центролите — на въезде в город. Общественный порядок охраняют полицейские патрули. На месте также присутствуют представители Управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской ОГА.

«Одесская ОГА подала такую ​​инициативу в Государственную службу Украины по безопасности на транспорте, чтобы в нашем регионе усилился контроль за перегрузкой фур. Так как в области находятся основные порты страны и пункты пропуска с двумя странами — большой поток транспорта идет по нашим дорогам и мы не можем допустить, чтобы они разрушались из-за отсутствия весового контроля. Средства из дорожного фонда должны пойти на строительство новых сообщений, а не на ремонт последствий перегруженных фур», — подчеркнул руководитель ОГА Максим Куцый.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top