Самый языкатый сайт Одессы

В случае «желтой» зоны в Одесской области очно работать смогут только 38 школ

В случае «желтой» зоны в Одесской области очно работать смогут только 38 школ

В случае перехода Одесской области в «желтую» зону карантина учебные заведения, где вакцинировались менее 80% работников перейдут на дистанционный формат. Сейчас «вакцинальный барьер» в регионе пересекли лишь 38 заведений.

Об этом сообщил директор департамента образования и науки ОГА Александр Лончак.

По его словам, Украина может попасть в «желтую» зону эпидемической опасности уже с понедельника, 13 сентября. Это связано с превышением индикаторов заболеваемости. Если это произойдет, то в обычном режиме продолжат работать учебные заведения с не менее 80% вакцинированных работников. Другие будут вынуждены перейти на дистанционный режим работы.

По состоянию на 7 сентября 80% работников вакцинировали в 17-х средних учебных заведениях Одессы. Это школы №1, 8, 16, 25, 32, 40, 44, 45, 69, 127 и 130, а также лицей №19, гимназия №8, УВК №53 и №4, начальные школы №96 и №64.

В регионе достаточное количество учителей и персонала привили лишь в 21 учебном заведении. В 14 громадах Одесской области есть школы, где не вакцинировался ни один из сотрудников.

«Так какие есть варианты, кроме дистанционки? И существуют ли они вообще? Департаментом здравоохранения ОГА совместно с Департаментом образования созданы мобильные бригады по вакцинации, которые будут направлены на места, в учреждения образования. Ответственность руководителей — обеспечить коллективный иммунитет ваших работников . Другого выхода не вижу «, — написал Лончак на своей странице в Facebook.

Ремарка Ивасей

6 сентября заместитель министра здравоохранения и главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в связи с ухудшение эпидемиологической ситуации в ближайшее время Украина может перейти в «желтую» зону.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top