Самый языкатый сайт Одессы

В связи с провалом вакцинации в Одесской области возможна отставка главы областного департамента здравоохранения

В связи с провалом вакцинации в Одесской области возможна отставка главы областного департамента здравоохранения

Одесская область оказалась в числе отстающих по всем параметрам в деле борьбы с ковидом. По старой традиции начинается поиск виноватых.

Об этом сегодня пишет ЧесноК.

«Одной из первых под горячую руку попала Одесская область. И неудивительно. Родной Степанову регион показывает худшие показатели по всем коронавирусным параметрам.

Накануне Одесская область вышла на первое место по количеству новых случаев — 1122. Даже в многомиллионном Киеве и самой густонаселенной Днепропетровской области заболело намного меньше людей. При этом лечить пациентов у нас уже негде, практически все больницы в области заполнены.

За 5 месяцев с прошлой волны не закупили концентраторы и не открыли новые отделения в регионе. А вдобавок на фоне всего этого Одесская область полностью провалила вакцинацию. Мы оказались аж на 16 месте в стране по количеству привитых. Еще хуже дела обстоят, если пересчитать количество доз вакцины, исходя из численности населения. На каждую тысячу жителей привили аж 1,8 человек. А это в три раза меньше, чем в среднем по Украине, где на каждую тысячу привили уже 5 человек.

От Степанова требуют ответов, почему страна в очередной раз пропустила волну заболеваемости, почему провалилась вакцинация, когда наконец начнут прививать кого-то, кроме «нужных» людей. И как нам рассказали, в свое спасение он готов принести в жертву главу одесского департамента здравоохранения Наталью Одарий-Захарьеву», — сообщает телеграм-канал.

И тут же указывается, что уже есть замена чиновнице:

«Возможно, это кресло вновь займет Елена Теряева, которая за полгода успела поработать и в министерстве, и замгубернатором в Запорожской области, а теперь временно возглавила самый «жирный» санаторий Чкалова в Одессе».

Как на наш взгляд, без отставки самого Степанова вместе с его дорогостоящим пальто, ситуацию с вакцинацией не изменить.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top