Самый языкатый сайт Одессы

В Україні заборонили політичну партію «Наш край», створену «регіоналами» у 2011 році

В Україні заборонили політичну партію «Наш край», створену «регіоналами» у 2011 році

Восьмий апеляційний адміністративний суд ухвалив рішення про заборону діяльності проросійської політичної партії «Наш край» на території України.

Про це повідомила пресслужба Судової влади України.

Так, суд задовольнив позовні вимоги Міністерства юстиції України, і тепер діяльність партії в Україні заборонена.

Водночас майно, кошти та інші активи партії, її обласних, міських, районних організацій, первинних осередків та інших структурних утворень передано у власність держави.

Ремарка Івасів


Партия «Наш край» — це проросійська політична партія в Україні, створена переважно з вихідців раніше забороненої проросійської «Партії регіонів». Офіційно її зареєстрували ще у 2011 році під назвою «Блокова партія», але через три роки перейменували у «Наш край».

Очільниками партії були Антон Кіссе, Сергій Шахов та Олександр Мазурчак.

У червні 2022 року Служба безпеки України викрила схему, за якою голова партії та керівник її територіального осередку продавали прохідне місце до Верховної Ради за 2,5 млн доларів.

За даними руху «Чесно», «Наш край» також входить до п’ятірки лідерів рейтингу державних зрадників. Зокрема, частина політиків від цієї партії перейшли на бік окупантів на Донеччині та Луганщині.


В Украине запретили политическую партию «Наш край», созданную «регионалами» в 2011 году

Восьмой апелляционный административный суд принял решение о запрете деятельности пророссийской политической партии «Наш край» на территории Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Судебной власти Украины.

Да, суд удовлетворил исковые требования Министерства юстиции Украины, и теперь деятельность партии в Украине запрещена.

В то же время имущество, средства и другие активы партии, ее областных, городских, районных организаций, первичных организаций и других структурных образований передано в собственность государства.

Ремарка Ивасей

Партия «Наш край» – это пророссийская политическая партия в Украине, созданная преимущественно из выходцев ранее запрещенной пророссийской «Партии регионов». Официально ее зарегистрировали еще в 2011 году под названием «Блоковая партия», но три года спустя переименовали в «Наш край».

Руководителями партии были Антон КиссеСергей Шахов и Александр Мазурчак.

В июне 2022 года Служба безопасности Украины разоблачила схему, по которой глава партии и руководитель ее территориальной организации продавали проходное место в Верховную Раду за 2,5 млн долларов.

По данным движения «Честно», «Наш край» также входит в пятерку лидеров рейтинга государственных изменников. В частности, часть политиков от этой партии перешли на сторону окупантов в Донецкой области и Луганской области.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top