Самый языкатый сайт Одессы

Виновным за потасовку в Одесском облсовете хотят назначить нацгвардейца

Виновным за потасовку в Одесском облсовете хотят назначить нацгвардейца

В руководстве Одесской области ищут, на кого можно было бы повесить вину за случившееся во время второй сессии Одесского облсовета. Одним из вариантов рассматривается командир поста Нацгвардии в здании облсовета.

Об этом пишет Одесский городовой.

«Ситуация с драками в Одесском облсовете раздражает Офис президента, — пишет телеграм-канал. — По нашей информации, Кирилл #Тимошенко в достаточно резкой форме сделал выговор Сергею Гриневецкому, что можно считать делом довольно непривычным: обычно Тимошенко общается с Гриневецким преимущественно в уважительном тоне.

В настоящий момент в руководстве Одесской области ищут, на кого можно было бы повесить вину за случившееся. Одним из вариантов рассматривается командир поста Нацгвардии в здании облсовета: мол, именно он «неправильно понял» указание начальства и отказался пускать в здание депутатов городского совета, что и стало причиной беспорядков. Как вариант, планируют привлечь к дисциплинарной ответственности и командира Нацгвардии в Одесской области.

Отметим, что указание это было начисто незаконным: депутаты горсовета имеют право входить в любое помещение органов власти на территории города, и здание облсовета — не исключение».

Данная ситуация еще раз напоминает нам о том, что в современной Украине исполнителям следует хорошо думать о том, законны ли приказы, которые они исполняют. Случись что, крайними будут сделаны именно они, и начальство не только не заступится за них, но и сдаст со всеми потрохами, чтобы самому не отвечать за ошибки.

Напомним, 18 декабря состоялась вторая сессия восьмого созыва Одесского облсовета. Прямо во время заседания в коридоре началась потасовка: правоохранители отказались пускать на сессию группу депутатов от ОПЗЖ Одесского горсовета, которую возглавили Виктор Баранский и Виталий Саутенко. В ходе потасовки между полицией и депутатами горсовета были выбиты дверные стекла.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top