Самый языкатый сайт Одессы

Власти Одессы подписали международный меморандум о сотрудничестве в сфере энергетики

Власти Одессы подписали международный меморандум о сотрудничестве в сфере энергетики

Об этом написал в своем facebook Одесский городской голова Геннадий Труханов:

«На встрече с вице-президентом компании AKSA ENERGY г-ном Нисли Ахметом Сердаром обсудили турецкие инвестиции в строительство в Одессе парогазовой электростанции. То оборудование, которое сегодня использует Одесская ТЭЦ и КП «ТГО», физически и морально устарело, поэтому мы ищем альтернативные источники энергии и надежных партнеров. Нас интересует стабильная поставка тепловой и электроэнергии, по адекватной цене.

AKSA ENERGY является крупнейшим независимым производителем электроэнергии в Турции, мировым лидером в строительстве электросетей. В своих станциях компания использует современное экологически безопасное и энергоэффективное оборудование. Это позволяет стабильно вырабатывать более дешевую энергию.

Наши намерения о взаимовыгодном сотрудничестве закрепили Меморандумом: компания выходит на украинский рынок, а город, надеюсь, уже с 2023 года перестанет лихорадить перед каждым отопительным сезоном — будет ли работать ТЭЦ, получим ли мы номинации на газ, достаточно ли электроэнергии в сети и т.д.».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top