Самый языкатый сайт Одессы

Во втором туре выборов мэра в Одессе к полудню проголосовало до десяти процентов избирателей

Во втором туре выборов мэра в Одессе к полудню проголосовало до десяти процентов избирателей

По неофициальным данным, явка по-прежнему остается низкой. То ли одесситы еще не проснулись, то ли просто игнорируют процесс голосования.

Так, к примеру Sonya Koshkina (official) сообщает, что «явка меньше десяти процентов». Но это еще неплохие цифры, ведь, как сообщает депутат Одесского горсовета Алексей Еремица, в 10 утра явка была намного меньше, около 3%.

Благодаря низкой явке процесс голосования проходит без очередей. тем более, что второй тур выборов мэра Одессы предполагает лишь один бюллетень, в котором указаны две фамилии. В первом туре одновременно проводились выборы и в Одесские облсовет, горсовет и районный совет. И там были длинные бюллетени-простыни с множеством кандидатов, идущих от партий.

Такая же ситуация — низкая явка — в целом наблюдается и по всей стране, там, где проходят повторные голосования. Как сообщает «Страна», явка во втором туре местных выборов еще ниже, чем в первом. По состоянию на полдень сегодня проголосовали 8,6% избирателей. В это же время 25 октября отдали голос 13,5% электората.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top