Самый языкатый сайт Одессы

Водителям советуют переждать стихию: техника не успевает чистить снег

Водителям советуют переждать стихию: техника не успевает чистить снег

Хотя практически все основные дороги в Одесской области открыты для проезда транспорта, спасатели рекомендуют водителям и пассажирам воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением.

Водителям рекомендуют укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи.

По словам главы Килийской громады Вячеслава Чернявского из-за снегопада затруднено движение транспорта на трассе Одесса-Рени.

«Уважаемые жители громады! Большая просьба воздержаться от выездов на дорогу Одесса-Рени. Она очень заснежена, и большие переметы. Техника, которая работает на этом участке, не успевает качественно чистить дорогу», — сообщил мэр.

Отмети, сотрудники Службы автомобильных дорог начали дежурство и расчистки путей еще ночью. На дорогах региона работает более 150 единиц техники.

Особое внимание уделяется трассе Одесса — Киев. По словам начальника Службы автодорог в Одесской области Дмитрия Рыбака, из Киевской области едет дополнительная техника для расчистки М-05 Киев — Одесса.

В усиленном режиме также дежурят группы ГСЧС. От них привлечено 134 единицы техники и 320 спасателей.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top