Самый языкатый сайт Одессы

Военное положение: кого вызовут на сборы в Одесской области (видео)

Военное положение: кого вызовут на сборы в Одесской области (видео)

Генштаб Вооруженных сил Украины объявил о старте цикла масштабных сборов с участием резервистов и военнообязанных украинцев. 

Как сообщил пресс-центр ВСУ, в тех областях, где введено военное положение, предусматривается проведение массовых сборов военнообязанных территориальной обороны, во время которых будет проведено боевое налаживание бригад и батальонов территориальной обороны, с целью подготовки к защите своих областей. Сборы начнутся уже в понедельник, 3 декабря.

«С 3 декабря начинается цикл масштабных мероприятий с резервистами и военнообязанными. В частности, будут проведены сборы, как в составе бригад (до 15 суток) так и в составе учебных центров (до 20 суток). Таким образом предполагается, что все мероприятия будут завершены до начала Новогодних праздников», — пояснили в Минобороны.

Военный комиссар Одесского областного комиссариата Юрий Беляков пояснил процедуру вызова военнообязанных оперативного резерва первой очереди, а также прокомментировал выбор лагеря «Виктория» для размещения резервистов.

Воєнний стан: кого і коли викличуть до армії в Одеській області

Воєнний стан: кого і коли викличуть до армії в Одеській областіВ гостях "Теми дня" комісар Одеський Обласний Військовий Комісаріат Юрій Беляков.

Опубліковано UA: ОДЕСА Субота, 1 грудня 2018 р.

видео — UA: ОДЕСА

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

К нам едет подкрепление — Порошенко поручил обеспечить порядок в Одессе

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top