Самый языкатый сайт Одессы

Военный парад в Киеве: Важная информационная составляющая — Ирина Геращенко

Военный парад в Киеве: Важная информационная составляющая — Ирина Геращенко

По мнению вице-спикера Верховной Рады Украины Ирины Геращенко украинская армия сегодня пишет новую историю, а военный парад запланированный в Киеве на День независимости в условиях теперешней гибридной войны является важной информационной составляющей.

«О параде. Я его очень жду. Я пойду. Я буду кричать до хрипоты, когда пойдет наше войско. Я сотру руки в кровь, аплодируя нашим ребятам. Я буду плакать от гордости за украинскую армию. Я буду смеяться от радости, когда президент будет вручать боевые флаги героям и новые, такие заслуженные военные звания. Я буду рада каждому знакомому, загорелому на фронте лицу. Я счастлива, что на параде будут наши союзники из ЕС и США — и это больше чем политический сигнал, по которому, уверена, будут и другие конкретные шаги поддержки», — написала Геращенко на своей странице Facebook.

В комментариях к посту вице-спикера ВР читатели предположили, что проигрывать войну и устраивать парад — не является правильным.  А «история» сегодня говорит о том, что именно Россия в последнее время стала крупнейшим инвестором в Украине. Также один из читателей предложил Геращенко вспомнить : Кто у нас больше всего торгует с РФ, напомнить?

«Это вы что-то там проиграли. Украина войну не проиграла. Мы еще не выиграли. Но пораженческих настрой на фронте нет. Они есть у вас. Мы не отказались от Крыма и Донбасса, мы ежедневно отвоевываем нашу землю, пусть по сантиметру, мы создали сильную армию, у нас есть дипломатические успехи. Это Россия проиграла, потому что санкции усиленны, потому что Крым не снят с международной повестки дня, потому что проект Новороссия пшикнул», — аргументировано парировала чиновник.

Геращенко подчеркнула, что предстоящий парад будет парадом настоящих боевых генералов, настоящих солдат и офицеров, которыми гордится Украина.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

День Независимости Украины: сколько выходных ждет одесситов

Top