Самый языкатый сайт Одессы

Высокопоставленного одессита ограбили под Киевом — это не первое нападение на депутата

Высокопоставленного одессита ограбили под Киевом — это не первое нападение на депутата

Пострадавшим оказался народный депутат Владимир Куренной. Происшествие произошло на парковке возле гипермаркета в селе Ходосовка Киево-Святошинского района.

Неизвестный разбил правое переднее стекло в припакованном автомобиле Land Rover, принадлежащем нардепу.Об этом сообщает УНН со ссылкой на источники в полиции Киевской области.

Сам Куренной в этот момент находился за рулем авто. Злоумышленник на глазах у депутата забрал с пассажирского сиденья небольшую кожаную сумку, в которой были документы, банковские карты, травматический пистолет «Форт», а также телефон Nokia 3310. Забрав сумку, злоумышленник сел в припаркованный неподалеку автомобиль Volkswagen, который сразу же поехал в направлении Обухова. Предварительная квалификация инцидента — грабеж.

Уточним, это не первое нападение на Куренного. Вечером 10 января 2013 года на народного депутата тогда еще от партии «Удар» Владимира Куренного совершили нападение на парковке около «Мегамаркета» в Киево-Святошинском районе под Киевом. Нападение произошло в 19:55. Через час на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ГУ УМВД Украины в Киевской области под руководством начальника главного управления областной милиции Валерия Мазана и прокурора Киево-Святошинского района Василия Федоренко.

Возвращаясь домой, Владимир Куренной остановился возле большого магазина, чтобы купить продукты. Когда он выгрузил из тележки пакеты в багажник и стал садиться за руль своего авто, внезапно получил удар в лицо от подскочившего мужчины. Незнакомец за куртку вытащил депутата, а в это время другой нападавший чем-то тяжелым ударил Куренного по голове. Депутата повалили на землю и стали бить ногами.

«Я не могу понять, почему на меня напали?»,  — рассказал тогда «КП» Владимир Куренной. — Я никого не провоцировал, ни с кем не конфликтовал, не размахивал удостоверением. Неизвестные не произнесли ни слова, ничего не требовали. Агрессоров спугнул случайный прохожий. Он же помог подняться на ноги политику и отвел его назад в супермаркет».

Тогда министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко взял под личный контроль расследование нападения на Владимира Куренного. Милиция открыла производство по факту хулиганства, совершенного группой лиц, что предусматривает лишение свободы до четырех лет.

Вряд ли можно связывать свежий инцидент с тем фактом, что сам Владимир Куренной был одним из немногих «одесских» депутатов активно голосует за дискриминационные законы  в отношении УПЦ. Скорее всего — обычная уличная преступность.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Бывший редактор одесской газеты «ЮГ» заходит в Раду и прогнозирует ее роспуск

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top