Самый языкатый сайт Одессы

Сделать мультимедийный хаб: киевский бизнесмен рассказал о планах на Одесскую киностудию

Сделать мультимедийный хаб: киевский бизнесмен рассказал о планах на Одесскую киностудию

Директор киевской девелоперской компании Saga Development Андрей Ваврыш планирует купить у действующего министра культры Александра Ткаченко принадлежащий тому пакет акций Одесской киностудии с тем, чтобы застроить её территорию.

Об этом Ваврыш рассказал в интерью изданию «Новое время». Он ещё раз подтвердил, что ему и сейчас принадлежит часть акций киностудии, и что, кроме него и Ткаченко, других совладельцев у предприятия нет.

По словам Ваврыша, на территории киностудии планируют «запустить большой хаб, в котором будет огромное количество мультимедийных компаний и других организаций». Все это планируется сдавать в аренду.

«Да, я являюсь совладельцем Одесской киностудии. Нужно быть исключительным дебилом, чтобы нивелировать национальное достояние Одесской киностудии и не попробовать это дело развить, дать ему новую жизнь. Мы хотим запустить большой хаб, в котором будет огромное количество мультимедийных компаний и других организаций. Мы ориентируемся на мировой рынок. Зарубежные компании уже в ней заинтересованы. Наша задача — создать им комфортную работу», — сообщил бизнесмен.

На вопрос журналиста, будут ли среди объектов на территории хаба жилые дома, Ваврыш ответил, что жильё строить планируют, но предназначаться оно будет «только для размещения съёмочных групп».

В настоящее время 50% плюс одна акция киностудии принадлежит государству в лице Министерства культуры, 25% – компании Ткаченко «Новая киностудия», еще 25% – ООО «Медиа коворкинг». Бенефициаром последней является киевский застройщик Андрей Ваврыш. Фирма Ваврыша SAGA Development много строит по всей Украине. В Одессе она возводит многоэтажный жилкомплекс «Кандинский» на Французском бульваре и планирует построить отель на Чкаловском пляже.

Отметим, недавно назначенный министр культуры Александр Ткаченко сообщил, что продает свою долю акций Одесской киностудии, чтобы избежать «конфликта интересов».

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top