Самый языкатый сайт Одессы

«ЗА МАЙБУТНЄ» требует вернуть жителям доступ к пляжам

«ЗА МАЙБУТНЄ» требует вернуть жителям доступ к пляжам

Несмотря на то, что в Украине уже более полугода действует закон об обеспечении свободного доступа граждан к побережью, во многих городах его просто не соблюдают. А власть закрывает на это глаза.

Пляжи застраивают и делают к ним платный доступ.        

Подобная ситуация сложилась в Херсоне с пляжем «Лилея». В рамках всеукраинского тура представительницы Женского движения политической партии «ЗА БУДУЩЕЕ» зафиксировали, что здесь частный предприниматель незаконно возвел рядом с пляжем свои сооружения и считает, что вся прибрежная территория принадлежит ему. На входе поставил охрану, взымает с людей деньги. И хотя пляж — коммунальный, на его благоустройство даже были выделены бюджетные средства, но ничего не было сделано. Убирают здесь неравнодушные горожане, а власть никак не реагирует.

Подобные случаи — не что иное, как рейдерский захват. И нередко к этому причастны местные чиновники.

Партия «ЗА БУДУЩЕЕ» требует остановить незаконные захваты и застройку побережий и сделать их доступными для украинцев. Это касается и Одессы, где свободного доступа к побережью почти нет. Об этом говорит и Сергей Калинчук, кандидат в мэры Одессы что видит в решении этого вопроса одну из приоритетных целей. Также, Сергей Калинчук отмечает, что одним из первых его шагов на посту мэра станет мораторий на застройку прибрежной зоны.

  Наша земля, наши водные ресурсы и наши недра принадлежат исключительно народу! А коррупционеры при власти, которые позволяют красть их у людей, не должны оставаться на должностях. Во власти должны быть те, для кого в приоритете — соблюдение закона и защиту интересов граждан.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top