Самый языкатый сайт Одессы

За последние сутки в Одессе зафиксировали 11 новых случаев заражения коронавирусом — столько же случаев в области

За последние сутки в Одессе зафиксировали 11 новых случаев заражения коронавирусом — столько же случаев в области

За последние сутки в регионе зарегистрированы 22 новых случая заболевания, из них 11 — у одесситов и 11 — у жителей районов области.

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 16 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 734 случая COVID-19. Из них 149 человек — жители Одессы. По данным на утро 16 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 34 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 32 — жители Одессы.
За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 24 человека с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Официальный сайт Одессы представляет инфографику.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице четыре человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет.

Также 28 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, двое — в удовлетворительном состоянии.
Трое детей находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, возраст детей — 1 год 4 месяца, 13 лет и 17 лет. В инфекционную больницу госпитализированы мальчики в возрасте 11 месяцев и 15 лет.
Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 пребывают под медицинским наблюдением, в том числе находящиеся на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

За последние сутки зарегистрирован один летальный случай у жительницы Одессы возрастом 70 лет с COVID-19 в областной клинической больнице. Ранее были зарегистрированы два летальных случая у одесситов с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19 — 22 апреля и 6 мая.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 27 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 119 одесситов.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top