Самый языкатый сайт Одессы

За последние сутки в Одесской области зафиксировано пять новых случаев COVID-19

За последние сутки в Одесской области зафиксировано пять новых случаев COVID-19

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 30 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 883 случая COVID-19. Из них 213 человек — жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы пять новых случаев заболевания, все у жителей районов области. Новых случаев COVID-19 у одесситов не выявлено.

По данным на утро 30 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 28 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все жители Одессы. За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 19 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице четыре человека находятся в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет. В состоянии средней тяжести находятся 24 пациента.

Восемь детей с положительным тестом на COVID-19 в удовлетворительном состоянии находятся дома на амбулаторном лечении, юноша возрастом 17 лет находится в инфекционной больнице. За последние сутки получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у трех одесситок в возрасте 61 год, 51 год и 19 лет.

К настоящему времени в Одессе зарегистрировано 74 случая выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 132 одессита.

https://omr.gov.ua/ru/news/219839/

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top