Самый языкатый сайт Одессы

За прошедшие сутки в Одесском регионе зафиксировано пять новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Одесском регионе зафиксировано пять новых случаев коронавируса

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 25 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 832 случая COVID-19. Из них 192 человека — жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы пять новых случаев заболевания, из них один — у одессита и четыре — у жителей районов области.

По данным на утро 25 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 36 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 32 — жители Одессы. За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили девять человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице пять человек находятся в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет.

Также 28 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии.
Пятеро детей с положительным тестом на COVID-19 находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, возраст детей — 11 месяцев, 1 год 4 месяца, 11 лет, 12 лет и 15 лет. Девочка в возрасте 14 лет находится на лечении в инфекционной больнице.

За последние сутки получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у шести одесситов, в том числе одного медработника. Таким образом, к настоящему времени в Одессе зарегистрированы 57 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 129 одесситов. 

https://omr.gov.ua/ru/news/219773/

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top