Самый языкатый сайт Одессы

За разворовыванием оросительной системы Бессарабии стоит народный депутат — мнение

За разворовыванием оросительной системы Бессарабии стоит народный депутат — мнение

Уже не один год продолжается наглое разворовывание Дунае — Днестровской оросительной системы. «Крышует» эту деятельность действующий депутат Верховной Рады Украины, утверждает Бессарабия Онлайн.

По данным издания, мародеры совершенно безнаказанно средь бела дня выкапывают и увозят трубы оросительной системы, стоимость которых составляет десятки миллионов гривен.

Ранее аккерманские журналисты также сообщали об уничтожении неизвестными оросительных систем в Татарбунарском районе в границах сел Желтый ЯР, Дивизия и Траповка. Тогда действия воров чуть не привели к столкновениям с местными жителями. Но преступники, работали исключительно по ночам и всегда вовремя успевали скрыться. Так же сильно пострадал и Саратский район.

В Белгород-Днестровском районе аналогичным образом пострадало село Удобное, сообщают журналисты.

«Тот факт, что преступники действуют в высшей степени нагло и открыто свидетельствует о наличии у них покровителей в высших эшелонах власти. Работники выкапывающие трубы, ни разу не предоставили разрешительных документов, более того они утверждали, что находятся на месте раскопа совершенно случайно. Проходили мимо толпой с лопатами и экскаватором, серьёзно?», — сообщает БО.

Алексей Оскер, журналист, и общественный деятель, один из первых приехал на место событий и получил комментарий от правоохранителей по поводу незаконного расхищения труб.

«До недавнего времени место складирование труб оставалось неизвестным. Но как сообщают жители Белгород-Днестровского района, им удалось выяснить, что ворованные трубы, складируют в гаражах, по ул. Артельной села Бритовка, в гаражах, принадлежащих одному из предприятий, имеющих непосредственное отношение к клану Барвиненко, — пишет Бессарабия онлайн. — Как удалось выяснить, за разворовыванием оросительной системы стоит действующий депутат Верховной Рады Украины Виталий Барвиненко, именно он «крышует» эту преступную деятельность, — как заявил Вячеслав Страшилин, депутат Одесского облсовета».

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top