Самый языкатый сайт Одессы

За украинский «Лас-Вегас» развернулась борьба между регионами — Одесская область впереди

За украинский «Лас-Вегас» развернулась борьба между регионами — Одесская область впереди

Информация о новом украинском «Лас-Вегасе и Анталии» на берегу черного моря оживила региональные лобби группы.

Каждый южный регион (Одесса, Николаев, Херсон) пытается продавить, чтобы это было у них в области. Пока предпочтение остается за Одессой .

Проблема в том, что Одесской области пока нет своего губернатора, который бы смог на самом высоком уровне лоббировать интересы региона в борьбе за «новый Лас-Вегас». Об этом всем пишет телеграм-канал «Легитимный»:
«Местные элиты продумывают варианты, как актуализировать эту тему, чтобы именно в их области Зеленский начал строить этот новый город.
Готовят акции и мероприятия на эту тему, отправляют делегатов в Офис Президента с предложениями и даже выбранными географическими местами для этого нового города».

Понятно, что у Одесского региона есть много преимуществ для успешной реализации этого проекта, но, действительно, затянувшаяся пауза в назначении руководителя Одесской ОГА тормозит не только этот, но и многие другие проекты. Ведь фигура губернатора, это не только конкретное лицо, но и знак, маяк — по ней определяют, какая группа в фаворе, какая политика будет проводится и что ждать остальным.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top